Информационные технологии в малом бизнесе
Традиционно, предприятия устанавливают разнообразное оборудование для того, чтобы локально поддерживать программное обеспечение всей общей системы работы , чтобы удовлетворить их требования информационных технологий.
Системы работы малых и больших предприятий обычно ничем не отличаются. И те и другие работают на традиционной модели местного аппаратного и программного обеспечения собственности. Тем не менее, из-за объемов операций и функций предприятия сталкиваются с различными проблемами. Дело в том, что для хорошей и надежной работы всей системы, программное обеспечение нужно приобретать лицензионное. На этом не стоит экономить во избежание всех проблем. В мире известно множество случаев, когда казалось бы успешные бизнесмены налаживали свой бизнес, и после этого на чем-то пытались экономить ( и это «что-то» оказывалось именно программным обеспечением), в последствии просто «прогорали». Прогорали предприятия по многим причинам, но главной из них была доступность, то есть любой хакер с легкостью мог взломать базу и в его распоряжении оказывалась вся информация.
Если говорить о тонкостях и деталях, на самом деле, использование информационных технологий в малом бизнесе отличается от более крупных организаций.
Малые фирмы используют информационные технологии скорее как инструменты для поддержки конкретных организационных (SIC) задач, таких как управление и бухгалтерский учет. Они рассчитаны на стандартные программы принятия решений. И в некоторых случаях этого было достаточно, но далеко не всегда.
Малые предприятия, как правило, используют имеющиеся в наличии аппаратное и программное обеспечение , зачастую ограничивают диапазон используемых продуктов для офисного программного обеспечения. А этого делать ни в коем случае нельзя, если рассчитывать на успешное продвижение дел.